Профессия охранник

Людям всегда была необходима защита и сохранение как своей жизни и жизни близких, так и имущества. Самостоятельно справляются с этой задачей немногие, остальные же могут прибегнуть к помощи профессионалов, и точнее - охранников.

Охранник сегодня это одна из наиболее востребованных профессий на рынке труда. Спрос на услуги охранников растет закономерно с развитием частного охранного бизнеса. Спрос на охранные услуги растет не только в количественном отношении, но и в качественном.

Охранник — человек, прошедший необходимую подготовку и получивший специальные знания и навыки для обеспечения безопасности и физической охраны помещения или объекта. Эта профессия - одна из самых рискованных, связана с огромной психо-физической нагрузкой.

Работа охранника - это служба, где точно понимают значение слова дисциплина, порядок, ответственность, безопасность. И вершин в профессии достигает тот, кто действительно радеет за дело и серьезно относится к своей работе. И начиная с 2009 года, каждое 17 апреля - профессиональный праздник - “День Охранника”.